турнир по волейболу

26.11.20 14:05

ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Мужчины боролись за единственную путевку в финал

В КСК «Луч» вместе с воловчанами ее оспаривали волейболисты Задонского, Хлевенского и Липецкого районов.

Сергей Караваев и Иван Хохлов из Ожоги разминались с мячом на площадке. Первый учится в Курском Юго-Западном госуниверситете, второй — в Воронежском государственном профессионально-педагогическом колледже, занимаются спортом: «Мы знаем, что нелегко добиться успеха, но постараемся не подвести сборную».

Главный судья Сергей Грибков, его помощники Александр Грибков и Ольга Поликарпова прибыли из Липецка: «Очень хороший уровень подготовки к соревнованиям, прекрасный зал, чувствуем дружеское расположение со стороны коллектива культурно-спортивного комплекса, местных жителей. Жаль, что из-за сложившейся ситуации с коронавирусом не будет активной поддержки болельщиков. Пусть победит сильнейший!»

В матче открытия наши уступили липчанам (18:25, 25:27), задонцы — хлевенцам (19:25, 25:20, 9:15). Во втором туре воловчане не сумели переиграть хлевенцев (15:25, 25:19, 9:15), а команда Липецкого района сделала еще один шаг к финалу, одержав верх над волейболистами Задонского района (25:23, 25:9).

Капитан Иван Егоров (Липецк): «Возможно, сегодня повезет, хотя соперники достаточно сильны. Приятно выступать в комфортной обстановке, современном здании».

Капитан Виктор Зачиняев (Задонск): «Здесь мы впервые, набережанцы оказали теплый прием. Хороший комплекс, созданы условия для тренировок, развития детского и юношеского спорта».

Капитан Сергей Пополитов (Хлевное): «КСК порадовал уютом и простором. Мы же соскучились по волейболу, так как случился большой перерыв. Индивидуально занимались, но все же допускаем много технических и тактических ошибок, думаю, сосредоточимся перед решающим поединком».

Виктор Сидорин родом из Ливен, работает в Волово: «Обстановка домашняя, единственный минус — сборная долгое время не имела игровой практики. Я сначала экономил силы, рассчитывал на матчи из пяти партий, потому не рисковал. Постараемся в заключительной встрече добиться положительного результата».

Слова не разошлись с делом. Команда во главе с капитаном Константином Федяниным вышла на площадку предельно собранной. Несколько «убойных» подач продемонстрировал сам Виктор, да и весь состав наших волейболистов надежно действовал в нападении и защите. В итоге Задонск был уверенно переигран — 25:13, 25:15. К сожалению, этой победы не хватило, чтобы стать участниками областного финального турнира. Места распределились следующим образом: Липецкий, Хлевенский, Воловский, Задонский районы.

«Приобщение населения к занятиям спортом — наша общая задача. В городах и селах региона ведется активная работа по развитию спортивной инфраструктуры. Сегодня каждый житель Липецкой области может выбрать вид спорта по своему желанию», — отмечает глава региона Игорь Артамонов.