читатель — газета: есть контакт письмо в номер

20.11.20 10:36

ЧИТАТЕЛЬ — ГАЗЕТА: ЕСТЬ КОНТАКТ

ПИСЬМО В НОМЕР

А.П.Чехов когда-то сказал: «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюбленный в свое дело». Эти слова можно отнести к Валентине Афанасьевне Лукьянчиковой

В.А.Лукьянчикова в Воловской школе проработала 40 лет учителем истории, обществознания и географии. Своей кипучей энергией, творческим трудом, организаторским талантом, завоеванным в труде авторитетом оставила самые яркие воспоминания и вошла в историю школы как один из самых лучших ее педагогов.

Валентина Афанасьевна обладала безграничной любовью к детям и своей профессии, доброжелательностью, чуткостью и внимательностью, умением верно оценивать педагогическую ситуацию и быстро находить оптимальный вариант ее решения. Она опытный и знающий учитель.

Ученики Валентины Афанасьевны с благодарностью вспоминают ее уроки, занятия в кружке.

Эти уроки всегда получали высокую оценку коллег, родителей, учеников, так как они отличались творчеством, продуманностью, четкостью организации.

Высокий профессионализм, разносторонние знания, добросовестность, преданность делу В.А.Лукьянчиковой снискали ей заслуженное уважение среди коллег.

За большую работу по воспитанию и образованию подрастающего поколения награждена знаком отличия «Отличник народного просвещения», «Ветеран труда», в ее арсенале много грамот.

Говорят, что велик человек, попавший на страницы учебника истории. Это неправда. Велик человек, сотворивший шедевр. Человек, ставший мастером. А это уже про Вас.

«Ваш шедевр — это Ваш жизненный и профессиональный путь. Это Ваша семья. Это — тысячи трудных часов, что отдали Вы детям, каждый из которых был Вашим. И это, естественно, Ваши ученики. Разные, но без исключения благодарные».

Наша школа была и есть истинным храмом учения и постижения наук, благодаря в том числе и Вашему труду, Вашей настойчивости, Вашему оптимизму. И Вашей любви. Ведь чтобы сотворить шедевр, нужно любить людей, необходимо бескорыстно и самозабвенно отдавать себя другим. Жить и работать так, как делали Вы на протяжении многих лет.

90 лет! Ваша жизнь — пример для подражания, только благодаря огромному позитиву и неиссякаемому оптимизму можно прожить так долго. Пожелать Вам хочется крепчайшего здоровья и пускай дети, внуки, правнуки будут всегда рядом.

Коллеги Воловской средней школы.