Информация о возможностях выдачи/замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

20.07.20 14:21

Информация о возможностях выдачи/замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 №275, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, считаются действительными до момента их замены в срок до 31 декабря 2020 года включительно.

Лица, достигшие в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет, могут получить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации в срок до 31 декабря 2020 года включительно.

Для выдачи/замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации по вышеуказанным категориям Вы вправе обратиться посредством портала государственных услуг, а также в МФЦ и лично в под-разделение по вопросам миграции Липецкой области по месту регистрации.