О работе полиции в период борьбы с пандемией

05.06.20 11:29

О работе полиции в период борьбы с пандемией

Воловское отделение полиции МО МВД России «Тербунский» продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

На постоянной основе осуществляется сбор информации о лицах, пересекающих Государственную границу Российской Федерации и прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, с последующей их отработкой. Оказывается содействие представителям Роспотребнадзора в проведении мероприятий по контролю за соблюдением указанными лицами установленных карантинных ограничений.

Налажено взаимодействие и обмен информацией с администрациями сельских поселений, ГУЗ «Воловская РБ» о гражданах, прибывающих на территорию района из иных субъектов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Совместно с представителями Административной комиссии администрации Воловского района проведено 269рейдовых мероприятий в населенных пунктах района, в ходе которых выявлено 112 правонарушений предусмотренных ст. 8.6 КоАП ЛО «Неисполнение требований нормативного правового акта Липецкой области, принятого в целях предупреждения возникновения и развития чрезвычайных ситуаций».

За нарушение административного законодательства, связанного с соблюдением карантинных ограничений по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ составлено 63 административных протокола.

Также сотрудниками отделения полиции вынесено гражданам 104 предостережения о соблюдении карантинных мероприятий.

Помимо борьбы с коронавирусом сотрудниками отделения полиции осуществляется повседневная работа по охране общественного порядка на улицах и в иных общественных местах, в период пандемии раскрыто 13 преступлений (6 краж чужого имущества, умышленное причинение легкого вреда здоровью -1, неправомерное завладение транспортным средством-1, мошенничество-2, незаконное лишение свободы-1, незаконное хранение боеприпасов-1, уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений-1)

В указанный период пресечено 64 правонарушения предусмотренных кодексом об административных правонарушениях, из которых пресечено по главе 20 КоАП РФ-43 правонарушения, по главе 5 КоАП РФ- 11, по главе 6 КоАП РФ -5, по главе 12 КоАП РФ-2, по главе 18 КоАП РФ-2, по главе 19 КоАП РФ-1.

Начальник отделения полиции

Майор полиции В.И. Щеглов