Не остаться равнодушными

02.12.19 16:46

Не остаться равнодушными

Гражданин Н. является уроженцем Воловского района Липецкой области. Будучи молодым человеком, он убыл на постоянное место жительство на территорию Украины. Так сложилась судьба, что он вынужден был вернуться на родину. С 1999 года проживал в родительском доме, нигде не работал, так как не имел документов. Находился на иждивении родителей.

С криком о помощи в миграционный пункт обратилась его сестра, которая пояснила, что сам он обращаться никуда не хочет. Сотрудниками миграционного пункта была проведена работа по урегулированию правового статуса иностранного гражданина, проведено установление личности иностранного гражданина в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», оказана помощь в сборе документов необходимых для получения российского гражданства.

Благодаря помощи сотрудников миграционного пункта в настоящее время гражданином Н. поданы документы в УВМ УМВД России по Липецкой области на приобретение гражданства Российской Федерации. Гражданин Н. поставлен на миграционный учет и ожидает положительного решения.