Как противостоять угрозе терроризма

25.01.19 12:18

Как противостоять угрозе терроризма

Для того, чтобы свести до минимума возможность совершения террористических актов, каждый из нас должен предпринять ряд необходимых мер безопасности:

* не открывайте двери незнакомым людям, не вступайте с ними в контакт на улице, в общественном транспорте и т.д.

* не принимайте из рук незнакомцев каких-либо предметов, сумок, свертков;

* при посещении объетов с массовым пребыванием людей (магазинов, театров, школ, кафе, вокзалов) граждане должны обращать внимание на оставленные без присмотра сумки, пакеты, коробки и другие предметы. Не пытайтесь самостоятельно вскрывать, переносить предметы. Не пользуйтесь вблизи него мобильной связью, срочно сообщите об этом в органы правопорядка;

*обращайте внимание на появление незнакомых автомобилей и посторонних лиц вблизи вашего места жительства, работы и учебы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в территориальные органы МВД по месту жительства.

Дежурная часть Воловского ОП М ОМВД России «Тербунский»: т. 2-14-87