Заседание Общественной палаты

05.04.17 10:34

Заседание Общественной палаты

Недавно состоявшемся  заседании комиссии Общественной палаты Воловского муниципального района  рассматривался вопрос «О работе Центра творческого развития  и информирования населения в Воловском муниципальном районе». С информацией по данному вопросу выступила начальник Центра Истомова  Ирина Геннадьевна. Было отмечено, что туристско-информационный Центр  был создан в феврале 2016года. В феврале 2017  переименован  в Центр  творческого развития  и информирования населения Воловского муниципального района. За год работы Центром  была подготовлена большая  информационная база о районе: создан туристический паспорт, в котором  собран полный  каталог  объектов культуры, природных богатств, транспортных ресурсов и всех других туристических  достоинств территории. Центр принимает активное участие  в реализации государственных программ развития туризма Липецкой области и  осуществляет информационную поддержку по созданию имиджа  Липецкой области и района как территории, благоприятной  для туризма. Он предоставляет справочно-информационные услуги об объектах туристического  показа и инфраструктуры, занимается  продвижением  туристического  ресурса  района и повышением узнаваемости  на внутреннем и  международном  туристических  рынках, а также формирует  календарь туристических событий в Воловском районе. Центром постоянно издаются  и распространяются  информационные раздаточные материалы о туристических возможностях района, позволяющие расширить  информацию о туристической привлекательности района. На базе Центра работает  художественная студия для детей школьного возраста. От Центра ведет работу музейная экспозиция Воинской Славы, которую создал и постоянно пополняет методист Центра.

Вместе с тем, как было отмечено на заседании, в работе Центра имеются определенные недостатки и проблемы. Требует улучшения материальная база учреждения. Крайне мало проводится экскурсий школьников в комнату Воинской Славы. В этом вопросе пока нет должного контакта с отделом образования администрации района. Медленно пополняется  материалами комната крестьянского быта. На эти  и другие недостатки было указано  работникам Центра в ходе заседания. Подвела итоги заседания комиссии председатель Общественной палаты Башкатова Г.А.