Заседание Общественной палаты

30.11.16 15:45

ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

24 ноября текущего года состоялось очередное заседание комиссии Общественной палата Воловского муниципального района «По здравоохранению, образованию, культуре, молодежной и демографической политике». На комиссии рассматривался вопрос «О ходе внедрения и дальнейшего развития в районе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С информацией по данному вопросу выступил администратор центра тестирования, работник детско-юношеской спортивной школы Абрамов В.М.. От отметил, что в 2016 году была проделана большая работа по подготовке к сдаче норм комплекса ГТО. Создано 4 пункта приема, подготовлены судьи, 451 учащийся принял участие в сдаче норм комплекса. Доля выполнивших нормативы ГТО на золотой значок по району составила 6,9% (по области этот показатель равен 6,8%).

В 2017 году предстоит большая работа по данному вопросу среди взрослого населения. Об этом  говорил не только Абрамов В.М., но и старший специалист – эксперт администрации района Семкин В.Г.. О задачах, стоящих перед центром тестирования, о проделанной работе говорил также и заместитель главы администрации района Пикалов С.А.

Подвела итоги заседания комиссии председатель Общественной палаты Башкатова Г.А.