Уважаемые жители города Липецка и Липецкой области!

12.07.16 10:25

Уважаемые жители города Липецка и Липецкой области!

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Липецкой области доводит до Вашего сведения следующую информацию:

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015 №452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров» с 1 декабря 2016 года решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета может быть обжаловано в административном порядке заявителем или его представителем, а также кадастровым инженером, подготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленные в орган кадастрового учета с заявлением о кадастровом учете, в апелляционную комиссию, созданную при органе кадастрового учета. При этом обжалование решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционной комиссии.

Для обжалования решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета в апелляционную комиссию в течение тридцати дней с даты принятия решения о приостановлении представляется заявление об обжаловании решения о приостановлении. Соответствующее заявление представляется в апелляционную комиссию по месту нахождения органа кадастрового учета, принявшего решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета, в письменной форме при личном обращении, посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

В состав такой апелляционной комиссии включаются как представители органа кадастрового учета, так и представители национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

С уважением, Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области  Мельникова Татьяна Викторовна.